“Я - взрослый!”: UKRSIBBANK поддерживает проекты для развития людей с синдромом Дауна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

“Я - взрослый!”: UKRSIBBANK поддерживает проекты для развития людей с синдромом Дауна

Мир
25
UKRSIBBANK BNP Paribas Group во взаимодействии с Всеукраинской благотворительной организацией «Даун Синдром» на протяжении многих лет поддерживают региональные инициативы родителей детей с синдромом Дауна.
НПО «Даун-синдром» из Луцка стала участником грантовой программы проекта «Серебряная монетка» и в конце 2019 получила грант за местную инициативу «Я — взрослый». Под руководством Ларисы Новосад и Елены Мельник в Луцке проводится подготовка молодых людей с синдромом Дауна к трудовой деятельности с привлечением их к тренингам и практическим занятиям. Практические занятия нацелены на развитие навыков работы в сфере обслуживания, в гостиничном бизнесе и в флористическом направлении. После обучения молодые люди смогут стать участниками стажировку в кафе, в супермаркете, в отеле и в офисе по договоренности с работодателями.
Так, в Луцке открыли инклюзивное кафе, где официантами работают двое юношей с синдромом Дауна. Идею создания такого заведения долго вынашивали НПО «Даун-синдром» и родители ребят — и вот наконец ее удалось реализовать.
Отметим, что Общественная организация «Родители детей с синдромом Дауна и других расстройств развития» (НПО «Даун-синдром») была основана в октябре 2005 года объединением родителей для содействия развитию и социализации своих детей с синдромом Дауна. Организация объединила более 70 человек, детей с синдромом Дауна и их родителей.
Напомним, что благодаря поддержке клиентов UKRSIBBANK вместе нам удалось собрать более 2 млн грн на реализацию значимых проектов, в частности: оборудование специализированного Центра раннего развития детей с синдромом Дауна, распространение программ по развитию речи и чтения, семинары и комплексная диагностика, консультирование детей и родителей, печать специальной литературы, гранты на реализацию региональных проектов для улучшения качества жизни людей с синдромом Дауна. Сначала банк поддерживал инклюзивное образование, чтобы люди с синдромом Дауна могли учиться вместе со своими сверстниками и удивлять мир своими талантами. А в прошлом году мы присоединились к распространению лучших практик профориентации людей с синдромом Дауна и адаптации в коллективе, поможет людям с синдромом Дауна найти свое место в обществе, найти свою первую работу и стать самостоятельными во взрослой жизни.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас