Порошенко предлагает создать новое министерство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко предлагает создать новое министерство

69
Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Петр Порошенко предлагает создать на базе Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службы и Министерства финансов новую структуру – Министерство государственных доходов. Такое мнение народный депутат высказал, комментируя итоги вчерашнего совещания по вопросам администрирования НДС у Президента, сообщили в пресс-службе Комитета.
Порошенко подчеркнул, что совещание у Президента в очередной раз продемонстрировало неэффективность системы, в которой ГНА фактически не подчиняется Правительству.
"Есть безотлагательная необходимость в реформе, которая бы объединила потенциал ГНА, таможни и Министерства финансов в Министерство государственных доходов, что будет отвечать структуре цивилизованных государств", - считает председатель Бюджетного комитета.
Вчера, открывая совещание по проблемам функционирования и администрирования НДС, Кучма назвал этот налог наиболее криминализированным и таким, который может привести к дестабилизации финансовой системы страны. Он также подверг критике деятельность правительства, которое так и не смогло, по словам Президента, всерьез подойти к решению проблем НДС.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас