Директору ОПЗ разрешили снизить зарплату в 10 раз и пообещали бонусы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Директору ОПЗ разрешили снизить зарплату в 10 раз и пообещали бонусы

Казна и Политика
632
Наблюдательный совет Одесского припортового завода удовлетворил обращение нового и. о. директора ОПЗ Николая Синицы снизить зарплату с 650 тысяч гривен до 65 тысяч гривен в месяц.
Об этом сообщает ФГИУ.
“Мотивация директора должна коррелировать с показателями доходности, а также повышением стоимости предприятия.
Руководитель предприятия, которое выбрано для приватизации, должен также иметь бонус по результатам прозрачного конкурса и привлечения эффективного инвестора”, – говорится в сообщении Фонда.
Также сообщается, что для Синицы будет внедряться надбавка за особый характер работы и установлена премия в зависимости от результатов эффективности предприятия.
В среду и.о. главы правления Одесского припортового завода Николай Синица обратился в Фонд госимущества и наблюдательный совет госпредприятия с просьбой об уменьшении заработной платы в 10 раз.
Синица считает, что финансовое состояние ОПЗ не позволяет в настоящее время выплачивать ему зарплату, установленную контрактом.
Синица в течение последних нескольких лет занимал должность исполняющего обязанности главы “Украинского государственного аэрогеодезического предприятия”.
Согласно его декларации на этой должности, кроме “Тандем-Д”, он владеет еще несколькими фирмами.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас