2065
В Украине планируется снижение цены на газ и теплоэнергию в феврале - НКРЭКУ
— Энергетика
В феврале в Украине планируется снижение цены на газ и теплоэнергию.
Об этом заявил на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, глава комиссии Валерий Тарасюк.
Читайте также: Платежки за январь выросли – Кабмин
“Тепло у нас зависит от газа. Есть прямая зависимость, сколько стоит газ – и цена на тепло. Прежде всего, это дома и квартиры, которые отапливаются газом. У нас прогнозируется снижение цены на газ в феврале. Итак отопление также будет стоить дешевле”, – сообщил Тарасюк.
Он пояснил, что в Теплоэнерго в процессе установления тарифов является инерция – они должны устанавливаться заблаговременно, с учетом прогноза и факта прошлого года.
“По инициативе Президента, правительство приняло постановление, которое дает право делать скидки в платежках предприятий Теплоэнерго, некоторые этим правом воспользовались, некоторые – нет. Не надо обвинять тех, кто еще не воспользовался этим правом, ведь тарифы пока еще не пришли к экономически обоснованному уровню. Мы сейчас этим занимаемся”, – добавил Тарасюк.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
ФЛПам расширили программу энергоподдержки и продлили прием заявок
Украина и Румыния строят две новые линии электропередачи
Доходы россии от экспорта нефти упали до минимума за время войны
Цены на нефть резко растут, несмотря на высвобождение исторических резервов
Подорожает ли такси в Украине из-за роста цен на горючее — ответ Bolt и Uklon
США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва для стабилизации цен
