Платежки за январь выросли - Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платежки за январь выросли - Кабмин

Личные финансы
1314
Граждане Украины получат в январе 2020 немного большие платежки за жилищно-коммунальные услуги, чем в декабре 2019 года.
Об этом заявил глава правительства Алексей Гончарук во время брифинга.
Причина роста – в январе выросла цена на газ для населения.
“Сейчас по итогам января, платежка по сравнению с декабрем будет немножко выше. По разным причинам. Ведь объем потребления увеличился, цена на рынке выросла”, – сказал он.
По его словам, в феврале же платежка будет ниже. “Она будет ниже, чем в декабре. Сейчас то, что мы видим, это то, что цены на газ продолжают снижаться. Мы это точно обеспечим, чтобы это было учтено в платежке. То есть в декабре она была минимальная, в феврале она будет самой низкой за всю зиму”, – сказал он.
Гончарук также заявил, что “по итогам этой зимы украинец заплатит значительно меньше, чем прошлой зимой”.

Справка Finance.ua:

  • Премьер-министр Алексей Гончарук напомнил, что украинцы получили две отдельные платежки в январе – за газ и за его транспортировку, при этом совокупная сумма в платежках была меньше, чем прошлогодняя.
  • Президента Зеленского просили отменить вторую платежку за газ. Соответствующая петиция под номером №22/083148-еп зарегистрирована на сайте главы государства. В петиции сказано, что украинцы за свой счет проводили газ в дома и уже заплатили десятки тысяч гривен за эти подключения.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас