Количество зарегистрированных ФЛП продолжает расти (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество зарегистрированных ФЛП продолжает расти (инфографика)

Личные финансы
1012
В начале 2020 года количество ФЛП составляло 1885,9 тыс. человек, что на 19,8 тыс. больше, чем на начало 2019 года.
Об этом сообщает Государственная налоговая служба Украины на странице в FACEBOOK.
Существенно возросло количество ФЛП на упрощенной системе налогообложения, их стало больше на почти 93,8 тыс. человек (по сравнению с прошлым годом).
“Мы наблюдаем также положительную динамику роста бюджетных поступлений единого налога и количества плательщиков единого налога” – отмечают в ГНС.
Количество зарегистрированных ФЛП продолжает расти (инфографика)
В общем, в течение января текущего года плательщиками уплачено единого налога более 24 млрд грн.
Эта сумма превысила наши ожидания на 14,1 %, или на 20,8 млн гривен.
«Эти цифры свидетельствуют об оживлении деловой активности на уровне микробизнеса на упрощенной системе, и, соответственно, увеличении поступлений в бюджет от единого налога. Со своей стороны, налоговая служба и в дальнейшем будет улучшать качество налогового сервиса, в том числе и расширение перечня и качества электронных услуг”, – отметил глава налоговой Сергей Верланов.

Справка Finance.ua:

Нацбанк разъяснил, что изменится для ФЛП в 2020 году:
  • для ФЛП действуют нормы по осуществлению всех видов расчетно-кассовых операций в соответствии с договором и требованиями законодательства Украины, которые установлены с 2003 года;
  • как и ранее, ФЛП может тратить средства с “предпринимательского” счета только для осуществления предпринимательской/независимой профессиональной деятельности;
  • после уплаты всех налогов и сборов они имеют право перечислить денежные средства с текущего счета, открытого для осуществления предпринимательской/независимой профессиональной деятельности, на текущий счет, открытый этим лицом для собственных нужд.
Самые интересные и важные новости, а также советы, которые пригодятся для вашего кошелька — всегда в нашем телеграмм-канале Finance_ukr 🤫 Переходите, подписывайтесь с нами интересно и полезно!
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас