Hyundai представил кроссовер Creta второго поколения (фото, видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hyundai представил кроссовер Creta второго поколения (фото, видео)

Технологии&Авто
4281
Компания Hyundai представила компактный кроссовер Creta второго поколения, предназначенный для индийского рынка. Премьера автомобиля состоялась на международном автосалоне в Нью-Дели.
Кроссовер выполнен в том же стиле, что и соплатформенная модель ix25 нового поколения для Китая, которая дебютировала осенью 2019 года. У него та же передняя часть кузова, выполненная в духе «старшего» кроссовера Palisade, со сдвоенными светодиодными головными фарами.
При этом индийская Creta отличается от «китайца» радиаторной решеткой с другим узором.
Hyundai представил кроссовер Creta второго поколения (фото, видео)
В салоне появилась полностью цифровая приборная панель, мультифункциональное рулевое колесо со скошенным нижним сегментом, новый селектор коробки передач, а также вертикальный сенсорный дисплей мультимедиа. В список доступного оборудования войдет панорамная крыша, электронный стояночный тормоз с функцией auto-hold, а также камера заднего вида и система кругового обзора. В списке электронных «помощников»: адаптивный круиз-контроль, функция предупреждения фронтальных столкновений, система соблюдения рядности движения и система контроля состояния водителя.
Hyundai представил кроссовер Creta второго поколения (фото, видео)
В линейку двигателей вошел 1,5-литровый бензиновый атмосферник мощностью 115 к. с. и турбодизель такого же рабочего объема и отдачи. На вершине моторной гаммы – 1,4-литровая бензиновая наддувная “четверка”, выдающая 140 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика», вариатор и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас