"Карающий светофор": Полиция Мумбаи придумала средство против шумных водителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Карающий светофор": Полиция Мумбаи придумала средство против шумных водителей

Мир
1469
Полицейские индийского Мумбаи — четвертого по загруженности дорог города в мире — давно хотели побороть привычку местных автомобилистов жать на сигнал в ожидании зеленого света на светофоре.
«Люди сигналят, даже если горит красный свет. Может, они думают, что так они заставят зеленый свет загореться быстрее?», — предполагают полицейские в ироничном видео, опубликованном в твиттере полиции Мумбаи.
В ноябре-декабре 2019 года полицейские подсоединили к нескольким светофорам города измерители уровня шума, говорится в видеоролике. Как только уровень достигает 85 децибел, светофор заново начинает отсчет до зеленого сигнала. «Больше сигналишь — дольше стоишь», написано на табло, размещенном на светофоре.
Ролик, опубликованный 31 января, посмотрели почти три миллиона человек. В основном в комментариях люди приветствуют решение полицейских.
Теперь, после пробных запусков и одобрения в соцсетях, руководство полиции Мумбаи решает, каким образом подключить систему — ее назвали «Карающий светофор» — на постоянной основе в 20-миллионном городе. Первым делом, в течение недели, она заработает на десяти перекрестках, в основном вблизи больниц и образовательных учреждений.
По материалам:
Медуза
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас