Благотворительный фонд ПриватБанка выиграл грант правительства Японии в 75 000 $ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Благотворительный фонд ПриватБанка выиграл грант правительства Японии в 75 000 $

Мир
55
30 января в Киеве состоялась торжественная церемония подписания грантовых соглашений правительства Японии с благотворительными и общественными организациями Украины при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Кураи Такаши. 6 проектов в сфере здравоохранения, социального благосостояния и образования будут реализованы в разных регионах Украины на общую сумму почти 350 000 долларов США – в рамках Программы безопасности человека КУСАНОНЕ.
Благотворительный фонд ПриватБанка “Допомагати просто!” выиграл грант на модернизацию медицинского оборудования в Центральной городской больнице города Новая Каховка Херсонской области. В рамках проекта будет закуплена ультразвуковая диагностическая система экспертного класса стоимостью 75 000 долларов США.
В прошлом году фонд ПриватБанка в рамках проекта КУСАНОНЕ выиграл грант на сумму 120 000 долларов. Они были направлены на закупку медицинского оборудования для Херсонской городской больницы и Борзнянской центральной районной больницы Черниговской области.
Программа КУСАНОНЕ имеет целью развитие мирного общества, где ни один человек не оставлен ​​без внимания. В конкурсе принимают участие некоммерческие организации, в 2019 году было рассмотрено более 400 заявок.
В целом, начиная с 2002 года, в рамках данной программы профинансировано 144 проекта на сумму более 10 млн. долларов США. Гранты являются частью Официальной Помощи Развития Японии Украине, в рамках которой с начала установления отношений Япония предоставила Украине помощь на общую сумму 3,1 млрд. дол. США.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас