Перерасчет за тепло: названы области, в которых снижена оплата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перерасчет за тепло: названы области, в которых снижена оплата

Энергетика
8164
Кабинет Министров опубликовал инфографику с географией снижения сумм в платежках украинцев за коммунальные услуги по областям.
По данным правительства, 143 предприятия в области 21 (и г. Киеве) сделали перерасчет размера платы на централизованное отопление для населения.
Все предприятия теплоснабжения осуществили перерасчет в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Тернопольской и Харьковской областях.

Как сэкономить на коммуналке 💡

При этом в некоторых областях снизили плату менее половины предприятий. Среди них Луганская (2 из 10 тепловиков), Ивано-Франковская (2 из 6), Львовская (8 из 19) области.
В свою очередь, к совету правительства не прислушались тепловики лишь в двух областях – Черновицкой и Николаевской. Там платежки не снижали.
Перерасчет за тепло: названы области, в которых снижена оплата

Справка Finance.ua:

  • Уменьшение платежек произошло из-за снижения на рынке цены на газ. В связи с этим Правительство (Постановление №1082) предоставило местным властям механизм, чтобы сделать эти корректировки в платежках.
  • Процент размера платы зависит от стоимости природного газа, учтенного в структуре действующих тарифов на услуги теплоснабжения и удельного веса этой составляющей в структуре себестоимости услуги.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас