Идея Банк занял первое место в рейтинге финансового здоровья банков в 2019 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Идея Банк занял первое место в рейтинге финансового здоровья банков в 2019

Личные финансы
59
Идея Банк в очередной раз вошел в рейтинг банков по индексам финансового здоровья банков: эффективность, надежность, объем активов.
Рейтингование проводилось по показателям состоянию на декабрь 2019. В общем рейтинге – независимо от размера капитала – банк получил самый высокий общий индекс и занял первое место среди работающих в Украине банков.
Исследование регулярно проводит Международный центр перспективных исследований (МЦПИ) при поддержке экспертов Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ). Показатель финансового здоровья банков эксперты рассчитали на основании данных экономических нормативов НБУ и сгруппированных данных о финансовых результатах, активах и капитале.
Этот показатель позволит дополнительно оценить эффективность и надежность того или иного финучреждения, его привлекательность как для акционеров, так и для клиентов.
Эксперты добавляют, что банковская система Украины в течение 2019 демонстрировала достаточную стабильность и устойчивость, о чем, в частности, свидетельствуют результаты стресс-тестов отечественных финучреждений Национального банка Украины (НБУ).
Напомним, в 2019 Идея Банк успешно прошел оценку устойчивости Национального банка и опубликовал ее результаты, свидетельствующие о том, что банк не нуждается в докапитализации/реструктуризации активов для наращивания запаса прочности на случай кризиса.
По материалам:
Ідея Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас