ИСД будет "добиваться ясности" в деле Huta Czestohowa, вплоть до обращения в суд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИСД будет "добиваться ясности" в деле Huta Czestohowa, вплоть до обращения в суд

52
Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) намерена добиваться ясности в ситуации по приватизации металлургического комбината Huta Czestohowa S.A. (Польша) и восстановить цивилизованный порядок проведения открытых тендеров, вплоть до решения дела в судебном порядке.
Об этом заявил директор по корпоративным правам и инвестициям корпорации "ИСД" Александр Пилипенко на пресс-конференции в четверг, мотивируя такие намерения ИСД тем, что корпорация, несмотря на все приложенные усилия, так и не смогла получить от польского правительства официальных объяснений по поводу "абсурдной ситуации в приватизации Huta Czestochowa S.A.".
Позиция ИСД следующая: объявление победителя конкурса по продаже активов Нuta CzestochowaS.А является необоснованным и преждевременным;затягивание решения по выбору победителя конкурса, нетранспарентность процедуры, наличие политической подоплеки - все это вызывает искреннее удивление и требует официальных разъяснений.
В связи с этим корпорация "ИСД", сообщил Александр Пилипенко, намерена "предпринять все меры, в том числе встретиться с руководством Польши, для выведения тендера в конструктивное юридическое русло согласно нормам, принятым в странах Европейского Союза. Если же этого не произойдет - тогда мы пойдем в суды".
Директор по корпоративным правам и инвестициям ИСД считает, что заявления в польской и украинской прессе о якобы завершившемся конкурсе по приватизации Huta Czestochowa преждевременны. "События только разворачиваются", - сказал он, добавив, что для защиты своих интересов в деле Huta Czestochowa ИСД планирует привлечь крупные юридические компании с мировым именем.
Комментируя позицию ИСД, Пилипенко заявил: "Мы намерены изменить ход событий, которые сегодня возникают и приобретают, к сожалению, политическую окраску. Однако корпорации не хотелось бы ухудшать двусторонние отношения между Украиной и Польшей".
Александр Пилипенко ИСД с удовлетворением отметил политическую поддержку со стороны руководства Украины, что дает надежду на исправление ситуации. "Мы уверены, что открытая поддержка, оказанная вчера украинскому инвестору президентом и премьер-министром Украины, отражает конструктивное объединение усилий бизнеса и руководства страны в деле интегрирования Украины в ЕС", - сказал он.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас