В Киевгорсовете предлагают перераспределить налоги на доходы физлиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевгорсовете предлагают перераспределить налоги на доходы физлиц

Казна и Политика
2086
Киевсовет обратится в Верховную Раду по поводу справедливого распределения налога на доходы физических лиц для столицы.
Соответствующий проект обращения согласовала 21 января постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей, сообщает пресс-служба Киевсовета.
“В городе должно оставаться 75% доходов от НДФЛ, а не 40%, как сейчас”, – заявил инициатор проекта решения депутат Киевсовета Александр Пабат.
Сейчас, согласно Бюджетному кодексу, большую часть налога на доходы физических лиц (60%) столица отдает в государственный бюджет, хотя другие города передают только 25% доходов от НДФЛ.
По данным депутатов, в Киеве зарегистрировано почти 3 миллиона жителей. Около 2 миллионов – не имеют официальной регистрации, еще почти 400 тысяч человек ежедневно приезжают в город на работу. При этом в столице есть серьезные инфраструктурные, транспортные, экологические, жилищно-коммунальные, социальные проблемы.
«Кроме того, не хватает мест для детей в школах и детсадах, большинство учебных заведений нуждаются в реконструкции и модернизации. Есть немало проблем с транспортной инфраструктурой, например, за последние годы количество муниципального транспорта снизилось на 10%. Город нуждается в новых станциях метрополитена. Но столица не может быстро решать эти проблемы из-за нехватки средств», – заявил Пабат.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас