Средний бизнес поддерживает реформы - Зеленский — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Средний бизнес поддерживает реформы - Зеленский

Фондовый рынок
1064
Представители среднего бизнеса поддерживают решения нынешней власти, направленные на прозрачность процессов в экономике.
Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью журналу Newsweek.
“Если вы поговорите с представителями среднего бизнеса – не с олигархами или небольшими компаниями, которые не платят налоги, – вы обнаружите, что они поддерживают наши решения, потому что мы движемся к прозрачности. Что действительно важно, так это то, что мы прекратили контрабанду, и это может вызвать осложнения для малых предприятий, которые не хотят проходить таможенные процедуры и платить налоги, когда они пытаются получить определенные товары. Но прозрачность означает, что каждый должен платить налоги и жить по закону”, – сказал Зеленский.
Он также отметил, что новая власть стремится уничтожить монополии, существующие, например, в газовом секторе и производстве спирта.
Президент убежден, что в Украине больше не будет такого высокого уровня коррупции, как раньше.
“На протяжении многих лет люди по всему миру слышали о коррупции в Украине, а инвесторы действуют на эмоциях. Поэтому мы осуществляем изменения. Прежде всего, в судебной системе, чтобы инвесторы видели, что их инвестиции будут защищены. Я родом из бизнеса и понимаю инвесторов. Я могу обещать, что у нас никогда не будет такого уровня коррупции, и мы сделаем большие шаги к прозрачности”, – отметил он.
Зеленский также отметил, что сейчас удачный момент для инвестиций, поскольку на рынках и в приватизированных секторах цены низкие, а власть будет выдавать лицензии на работу во многих сферах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас