На какой срок откладывается запуск метро на Виноградарь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На какой срок откладывается запуск метро на Виноградарь

Казна и Политика
813
Сроки завершения строительных работ по продлению Сырецко-Печерской ветки столичного метрополитена откладываются на год, сообщил Олег Токарев – глава наблюдательного совета ПАО “Киевметрострой”, выступающего генподрядчиком проекта.
“Сорваны сроки на год. На год переносится пуск”, – сказал он.
“Я думаю, что не будет (завершено строительство согласно запланированным срокам – ИФ). На сегодняшний день отставание не менее чем на 7-8 месяцев”, – сообщил главный инженер строительства метро на Виноградарь Евгений Шатайкин.
По его словам, в настоящее время работы ведутся не в полном объеме. “С тех пор как Александра Метелицу фактически отодвинули от решения проблем, начались систематические невыполнения графика. Мы были отведены от процесса закупки техники. Техника, которая закуплена, на сегодняшний день не работает в полном объеме с теми скоростями, которые были нами заложены. Мы катастрофически отстаем от графика”, – добавил Шатайкин.
Кроме того, руководящий партнер юридической фирмы “Ильяшев и партнеры” Михаил Ильяшев отметил, что делается все возможное для восстановления записи о новом гендиректоре “Киевметростроя” в госреестре.
Он также прокомментировал заявление Министерства юстиции о восстановлении в должности директора ПАО “Киевметрострой” и внесении соответствующих корректировок в госреестр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас