Доля блокировок налоговых накладных сократилась в полтора раза - Верланов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доля блокировок налоговых накладных сократилась в полтора раза - Верланов

Казна и Политика
150
Государственная налоговая служба Украины сообщила о снижении количества заблокированных налоговых накладных в соотношении к зарегистрированным, в частности, только в ноябре 2019 года количество остановленных налоговых накладных/расчетов корректировки в соотношении к зарегистрированным составило 0,11%, что в полтора раза меньше, чем за аналогичный период 2018 года (0,17%).
Как сообщили в пресс-службе Налоговой службы, за указанный период доля плательщиков, регистрация чьих налоговых накладных была остановлена, также сократилась в полтора раза.
“Сокращается доля плательщиков, регистрация чьих налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре остановлена. В частности, в ноябре 2019 года количество плательщиков, регистрация чьих налоговых накладных была остановлена, составляла 1,75% от общего количества плательщиков, чьи накладные были зарегистрированы в Едином реестре. Для сравнения: в ноябре 2018 года – 2,71%”, – сказано в сообщении.
Согласно сообщению, сумма налога на добавленную стоимость (НДС) таких заблокированных налоговых накладных/расчетов корректировки в соотношении к зарегистрированным в ноябре 2019 года составила 0,57% против 0,78% в ноябре 2018 года. “Совершенствование системы автоматического мониторинга позволяет нам повышать ее качество и точность. Это означает, что у Налоговой службы есть все необходимые ресурсы, чтобы эффективно выявлять попытки неправомерного формирования налогового кредита и предотвращать их. С другой стороны это также означает, что добросовестные плательщики могут работать спокойно и вовремя получать возмещение НДС”, – цитирует пресс-служба главу Налоговой службы Сергея Верланова.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас