В Риме запретили продавать сувениры и фастфуд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Риме запретили продавать сувениры и фастфуд

Мир
955
В Риме запретили продавать сувениры, напитки и фастфуд у популярных туристических достопримечательностей в рамках борьбы с «овертуризмом», сообщает газета Express.
«Власти Рима пошли еще на одну радикальную меру, пытаясь бороться с массовым туризмом. Теперь у популярных достопримечательностей города, среди которых Испанская лестница, Пантеон, фонтан Треви и Пьяцца Навона, запрещено торговать сувенирами, напитками и фастфудом», — пишет издание.
Самые распространенные римские сувениры — фигурки Папы Римского, Колизея, шлемы гладиаторов, магниты и рюмки. В среднем сувениры продаются дешевле, чем в других странах Западной Европы, и пользуются большим спросом у туристов.
«Владельцам сувенирных лавок предложили альтернативные точки продаж, но многие из них недовольны новым законом, поскольку «работали легально и предоставляли туристам нужный им сервис», — отмечает газета.
Рим давно страдает от огромного количества туристов. Власти города регулярно дополняют правила поведения для путешественников — так, серьезные штрафы действуют за купание в фонтанах, запрещено карабкаться по ним, сидеть и лежать на ступеньках. Штрафы за нарушения достигают €450.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас