Минсоцполитики направило 4,1 млрд грн на выплату соцпособий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минсоцполитики направило 4,1 млрд грн на выплату соцпособий

Казна и Политика
625
С 1 по 8 января Министерство социальной политики направило в регионы 4,1 млрд грн на выплату социальных пособий населению.
Об этом заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко заявил в ходе рабочей поездки в Полтавскую область, передает пресс-служба ведомства.
Куда направили средства: деньги пойдут по новому механизму финансирования социальных выплат (бюджетная программа вместо субвенций), что позволит выдавать пособие населению гораздо быстрее.
“Согласно заявкам областных государственных администраций, деньги были перечислены в регионы – а именно: местным органам социальной защиты населения, которые сейчас осуществляют выплаты населению через банки и почту. Таким образом, уже в ближайшие дни получатели выплат могут ожидать соответствующие выплаты”, – отметил Виталий Музыченко.

Справка Finance.ua:

  • 1 января 2020 года Минсоцполитики получило от Минфина контроль за частью выплат населению и превратило их из субвенций на бюджетные программы, что позволит ускорить выплаты украинцам.
  • Виталий Музыченко заявлял, что получать субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг выгоднее, чем пользоваться льготой на оплату этих услуг.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас