Суммы в платежках киевлян за тепло уменьшат на 22-23% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суммы в платежках киевлян за тепло уменьшат на 22-23%

Энергетика
1689
Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» уменьшит начисления за тепло и горячую воду за декабрь на 22-23%.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Сейчас осуществляют корректировку стоимости, соответственно, уменьшенные начисления киевляне получат уже в январе 2020 года.

Как сэкономить на коммуналке

Почему это происходит: основанием для перерасчета является принятие 24 декабря 2019 года Кабмином постановления №1082 «Некоторые вопросы начисления (определения) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды для потребителей в связи с изменением цены природного газа».
Постановление предусматривает изменение размера начислений за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению в связи с изменением цены природного газа, который используется для производства теплоэнергии, отопления и горячей воды. Удельный вес природного газа в тарифах «Киевтеплоэнерго» составляет около 80%.
Перерасчет стоимости этих услуг получат все категории потребителей Киева.

Справка Finance.ua:

  • С 1 января по 1 мая 2020 года в Украине на государственном уровне утвержден фиксированный тариф на газ для всех потребителей газа.
  • Гарантированная цена автоматически действует для всех украинцев с 1 января 2020 года и составляет 6600 гривен за тысячу кубометров с НДС.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас