НБУ даст финансовый стимул банкам для присоединения к BankID — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ даст финансовый стимул банкам для присоединения к BankID

Финтех и Карты
1127
Для развития и широкого использования системы BankID НБУ предлагает определить, как будет действовать коммерческая модель функционирования системы.
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
Что предлагают: благодаря реализации модели коммерческого использования BankID абоненты-идентификаторы (банки) смогут монетизировать передачу данных в пользу абонентов – поставщиков услуг, предоставляющих коммерческие услуги дистанционно. При этом административные услуги останутся бесплатными.
В то же время плата будет взиматься не с пользователя, а непосредственно с абонента – поставщика услуг. У банков появится дополнительный стимул для подключения к системе.
Соответственно, чем больше абонентов-идентификаторов и их клиентов присоединятся к BankID, тем привлекательнее она будет для поставщиков услуг.

Справка Finance.ua:

  • К системе удаленной идентификации BankID Национального банка уже присоединились 11 банков: АО “Альянс”, АО “Банк ФОРВАРД”, Акционерный банк “Пивденный”, АО “ПУМБ”, Monobank (АО “Универсал Банк”), АО “Ощадбанк”, АО “Кредобанк”, АО АБ “Радабанк”, АО “Мотор – банк”, ПАО “Банк Восток”, АО “Идея банк”.
Система BankID НБУ обеспечивает проведение электронной дистанционной идентификации физических лиц. С ее помощью пользователи могут безопасно получать удаленный доступ к административным (государственным), финансовым, коммерческим и прочим услугам.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас