Прирост портфеля гривневых депозитов ПУМБ составил 3 млрд с начала года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прирост портфеля гривневых депозитов ПУМБ составил 3 млрд с начала года

Кредит&Депозит
48
С начала года украинцы увеличили объем своих сбережений в Первом Украинском Международном Банке (ПУМБ) на 3 млрд гривен – именно столько составил прирост портфеля гривневых депозитов по состоянию на 26 декабря 2019 года. Портфель депозитов (срочные и депозиты по запросу) физических лиц в гривне составляет 8,160 млрд грн
Только за ноябрь-декабрь прирост гривневого депозитного портфеля составил более 1 млрд грн., что превышает прирост за весь 2018 год.
«Более 85% клиентов ПУМБ переразмещают свои депозиты в банке на новый срок. И за несколько последних месяцев этот показатель вырос. Это легко объяснить: согласно прогнозам НБУ учетная ставка будет снижаться, а вместе с ней будет уменьшаться доходность депозитов. Открывая годовой депозит сейчас, можно «зафиксировать» доходность в год и получать ежемесячный доход с вклада. Также существенно возросло количество новых клиентов, которые впервые открыли депозит в ПУМБ. Они выбирают банк за выгодную депозитную ставку до 16% годовых в гривне, надежность и высокий сервис», – прокомментировал Дмитрий Полищук, директор департамента по продуктам розничного бизнеса ПУМБ.
Наибольшей популярностью у клиентов ПУМБ пользуются классические срочные депозиты на год. Флагман – депозит «Доходный» со ставкой до 16% годовых в гривне. Именно этот депозит выбирает каждый второй клиент ПУМБ благодаря высокой доходности. Открыть депозиты в ПУМБ можно как в отделениях, так и в мобильном банкинге ПУМБ Online.
Депозитный портфель ПУМБ во всех валютах по состоянию на 26 декабря 2019 года составляет 15,028 млрд грн.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас