822
Британские автомобильные компании потеряли из-за Brexit более $651 млн
— Мир
Производство автомобилей в Великобритании в прошлом месяце сократилось почти на 17%, поскольку компании приостановили свои заводы в ожидании Brexit.
Об этом сообщает Bloomberg.
С октября выпуск авто в Великобритании уменьшился более чем в четыре раза, поскольку производители автомобилей, в частности Jaguar Land Rover и Toyota Motor Corp., остановили свои линии из-за угрозы разрыва наработанных каналов поставок комплектующих материалов в связи с ожидаемым выходом страны из состава Европейского союза.
По информации Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), компании сокращали объемы производства в течение последних 17 месяцев.
Автопроизводители уже истратили более $651 млн на «непредвиденные расходы», связанные с Brexit.
Как сообщает SMMT, британские автомобильные компании надеются на урегулирование вопроса беспошлинной торговли с ЕС, поскольку 55% их продукта экспортируется именно туда.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Госдолг США превысил рекордные $37 трлн на несколько лет раньше прогнозов
В Дубае появится новый ресторан с ИИ-шефом
Зарплаты в Польше растут: сколько можно зарабатывать
18-й пакет санкций ЕС будет стоить россии минимум $10 миллиардов до конца года — Власюк
Как купить квартиру в Испании: нюансы, о которых стоит знать
Жилищный кризис в Испании усугубляется: почему так