19035
Киевлянам устанавливают счетчики, которые сами передают показатели
— Энергетика
ДТЭК Киевские электросети с начала 2019 года установила киевлянам почти 20 тысяч «умных» счетчиков, инвестировав в проект 20 миллионов гривен.
Об этом сообщает пресс-служба компании в FACEBOOK.
“Мы последовательно цифровизируем собственные сети, внедряя технологии Smart Grids. В частности – устанавливаем в домах киевлян «умные» счетчики”, – отмечают в ведомстве.
Как сэкономить на коммуналке
Клиенты получают такие счетчики бесплатно – за счет инвестиционной программы ДТЭК. В целом в Киеве установлено уже 168 тысяч смарт-счетчиков.
Что это дает. Благодаря «умным» счетчикам киевляне могут экономить на оплате за коммунальные услуги. Такие приборы можно запрограммировать для работы в двухзонном режиме, что позволяет платить за свет, потребленный в ночное время, на 50% меньше. К тому же, смарт-счетчики сами присылают показатели потребления.
Справка Finance.ua:
- С декабря по февраль население потребляет электроэнергии в 1,5 раза больше, чем в другие времена года.
- Поставщик электроэнергии YASNO рассказал, что делать для экономии на платежках зимой.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В августе Украина возглавила европейский рейтинг по стоимости электроэнергии
Пожар возле Запорожской АЭС и уровень радиации — оценка МАГАТЭ
Миссия МАГАТЭ оценила состояние ключевых подстанций Украины по рискам для ядерной безопасности
Украина накопила более 10 миллиардов кубометров газа — ExPro
россия впервые экспортировала нефть во Вьетнам — Reuters
россия атаковала дронами объект ГТС, который обеспечивает работу Трансбалканского маршрута