18 декабря 2016 года началась новая история ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

18 декабря 2016 года началась новая история ПриватБанка

Личные финансы
42
Всего три года назад государство было вынуждено спасать банк от банкротства, а страну от финансового кризиса. Благодаря этому решению 20 миллионов украинских семей сохранили свое финансовое благополучие.
Сегодня ПриватБанк – лидер финансового рынка, клиентами которого являются почти половина украинцев. И мы останемся самым прибыльным и инновационным банком страны.Это яркий пример того, что реформы в Украине могут быть успешными.
Сегодня все внимание в Украине и мире опять приковано к ПриватБанку. Сегодня апелляционный суд рассматривает вопрос о законности национализации банка. Мы ожидаем справедливого применения принципа верховенства права, что защитит интересы народа.
Но каким бы ни было решение суда, наши клиенты должны знать, что ПриватБанк работает в своем обычном режиме 24/7.
В свою очередь, мы полностью разделяем позицию руководства страны о важности ПриватБанка для финансовой стабильности и национальной безопасности.
И мы готовы поддержать эту позицию не словом, а делом.
Независимый Наблюдательный совет и Правление банка согласно закону обязаны приложить все возможные усилия, чтобы обеспечить возмещение убытков банка теми, кто эти убытки причинил.
Вчера банком было инициировано новое судебное производство в Окружном суде Тель-Авива в Израиле против бывших владельцев банка и других ответчиков. Сумма иска составляет 600 млн долларов США.
Также, по итогам дальнейшего анализа, ПриватБанк увеличил сумму исковых требований в Канцлерском суде штата Делавер в США, подав в суд дополненное исковое заявление.
Банк продолжает подготовку к слушанию по сути своего искового заявления против бывших владельцев и прочих лиц на сумму более 3 млрд долл США (включая проценты) в Высоком Суде Англии и Уэльса.
Мы продолжим действовать в наилучших интересах наших клиентов и других стейкхолдеров. Мы благодарим всех, кто оказывает поддержку в нашей борьбе за справедливость для ПриватБанка и народа Украины.
Шерон Иски, Председатель Наблюдательного cовета
Петр Крумханзл, Председатель Правления
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас