Япония хочет сделать искусственный интеллект обязательным предметом для поступления в колледж — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония хочет сделать искусственный интеллект обязательным предметом для поступления в колледж

Технологии&Авто
1083
Гендиректор SoftBank Масайоси Сон заявил, что Япония должна сделать искусственный интеллект (ИИ) обязательным предметом для поступления в колледж, чтобы сократить технологический разрыв между своей страной и США и Китаем.
Об этом пишет VentureBeat.
На правительственной конференции, посвященной инновациям, он подчеркнул, что японские студенты не будут сами изучать технологию ИИ, если перед ними не поставить такую ​​задачу.
«Давайте сделаем этот предмет обязательным, тогда японские студенты догонят» своих сверстников из США и Китая», – сказал Сон.
Этот комментарий глава SoftBank сделал, указывая на отставание в ВВП и количества патентов на изобретения, связанные с иностранными инвестициями. Разрыв между Японией, с одной стороны, и США и Китаем, с другой, растет, подчеркнул он.
По его словам, пока между этими двумя странами идет торговая война, Японии следует налаживать тесное сотрудничество с американскими технологическими компаниями, чтобы получить конкурентное преимущество.
«Япония потеряла прошлое, но может потерять и будущее», – предупредил Сон.
Он заявил, что сейчас стране стоит сосредоточиться на двух ключевых отраслях – автономном управлении и медицине, основывающейся на генетике, чтобы предотвратить проблемы, возникающие по мере старения общества: рост числа дорожных аварий при участии пожилых водителей и рост цен на медицинские услуги.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас