На тестирование “Дії” зарегистрировались более 58 тыс. украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На тестирование “Дії” зарегистрировались более 58 тыс. украинцев

Личные финансы
20
16 декабря стартовал период бета-тестирования мобильного приложения Дія. 11 декабря был объявлен о наборе тестеров – каждый желающий клиент ПриватБанка мог подать заявку, чтобы первым получить доступ со смартфонов к цифровому удостоверению водителя и свидетельству о регистрации транспортного средства.
На сегодня количество зарегистрированных тестеров составило более 58 тыс. Каждый, кто отвечает техническим критериям участия в тестировании, получит письмо-приглашение. В процессе рассмотрения заявок и отбора участников основным критерием было соблюдение всех условий – наличие и водительских прав, и техпаспорта, а также возможность пройти идентификацию через BankID в Приват24.
Отобранные участники тестирования получают индивидуальные письма на электронный адрес со ссылкой для доступа к приложению. После входа в личный кабинет водителя и загрузки документов водители смогут пользоваться Дія непосредственно на дорогах. Верификация документов сотрудниками полиции будет происходить с помощью QR-кода. В случаях, когда полицейские откажуться признавать документы в смартфоне и потребуют пластиковые, необходимо обратиться на горячую линию полиции: 0-800-50-02-02.
Период тестирования продлится месяц. В течение этого времени команда разработчиков будет анализировать отзывы, чтобы исправить все недостатки приложения. Напомним, что разработкой приложения Дія занимается Министерство цифровой трансформации в сотрудничестве с Министерством внутренних дел, крупнейшим украинским банком ПриватБанком и международной IT-компанией EPAM.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас