"Богдан" будет производить электрический автобус — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Богдан" будет производить электрический автобус

Технологии&Авто
1051
Входящее в корпорацию “Богдан” конструкторское бюро автомобильной компании “Богдан Моторс” разработало новую модель электрического автобуса.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Богдана”.
“Конструкторское бюро автомобильной компании “Богдан Моторс” завершило разработку новой модели электрического автобуса, и уже ведутся работы по изготовлению предсерийного образца. Новый электробус “Богдан” уже в следующем 2020 году будет серийно производиться на мощностях завода в Луцке”, – говорится в нем.
Указывается, что электрический автобус будет иметь 12-метровый кузов, изготовленный из нержавеющей стали, и абсолютно низкий уровень пола.
Автобус предназначен для перевозки пассажиров по городским маршрутам, пассажировместимость составит не менее 80 человек.
По словам разработчиков, характеристики электробуса будут зависеть от комплектации: пробег на одной зарядке – от 200 км, суммарная мощность двигателей – 260 кВт, максимальная скорость – более 70 км/ч.
При изготовлении электрического автобуса “Богдан” будут использоваться комплектующие европейского производства.
Окончательная цена нового электрического автобуса будет определена в начале 2020 года, перед началом серийного производства. При этом указывается, что она будет ниже европейских аналогов при более высоком уровне качества.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас