1214
Правительство подписало меморандум с табачными компаниями
— Казна и Политика
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов и крупнейшие табачные компании Украины 12 декабря 2019 г. подписали Меморандум о взаимопонимании относительно прозрачного и предсказуемого регулирования развития табачной промышленности.
Соответствующий проект Меморандума был согласован днем ранее на заседании Правительства, и Тимофей Милованов был уполномочен на его подписание со стороны Кабинета Министров Украины.
Об этом первым сообщил народный депутат Алексей Гончаренко, который является автором проекта постановления Верховной Рады Украины об отмене «Маржи Холодова».
В рамках Меморандума стороны договорились о «предсказуемой, прозрачной и стабильной модели налогообложения в табачной промышленности», борьбе с контрабандой и расширении конкуренции на табачном рынке. Европейская Бизнес Ассоциация приветствовала принятие данного Меморандума и выразила надежду, что все договоренности, заявленные в нем, будут выполнены.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Доходы от туристического сбора в Украине выросли на 35% за 3 квартала 2025 года
Минэкономики вновь привязало бронирование работников к уровню зарплат
Приоритеты и планы бизнеса на 2026 год
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
