Новый Mercedes GLA получит "зеленую" версию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый Mercedes GLA получит "зеленую" версию

Технологии&Авто
412
Компания Mercedes-Benz выпустит компактный электрический кроссовер, построенный на платформе модели GLA второго поколения.
Предполагается, что новинка, которая получит название EQA, дебютирует в 2020 году.
Ранее сообщалось, что под именем EQA «Мерседес» будет продавать компактный «зеленый» хэтчбек с тремя дверьми. Теперь в рамках премьеры нового GLA немцы показали тизер модели, говорящий о том, что это будет небольшой пятидверный кроссовер.
В целом автомобиль будет напоминать обычный GLA второго поколения, но будет отличаться от него «закрытой» радиаторной решеткой и особыми аэродинамическими колесами.
Новый Mercedes GLA получит "зеленую" версию
Напомним, стандартный GLA получил 1,33-сильную «турбочетверку» совместной разработки Daimler и Renault. Двигатель, работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, развивает 163 л. с. и 250 Н·м крутящего момента.
Топовую версию от AMG с индексом 35 укомплектовали двухлитровым наддувным двигателем, выдающим 306 л. с. и 400 ньютон-метров. Мотор работает вместе с восьмидиапазонным «роботом» и полным приводом. В дальнейшем у кроссовера также появится гибридная модификация с возможностью подзарядки батарей от электросети.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас