Альфа-Банк завершил первый этап #Школы_на_миллион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк завершил первый этап #Школы_на_миллион

Личные финансы
27
Альфа-Банк Украина выпустил первый набор студентов образовательного проекта #Школа_на_мільйон, который проводился в ноябре в семи городах Украины. Участники прошли практическую подготовку по финансам, продажам и коммуникациям от специалистов банка, а семь выпускников были приглашены присоединиться к амбассадорам банка в своих городах.
6 декабря амбассадоры проекта #Школа_на_мільйон, которых выбрали организаторы инициативы, ориентируясь на их креативность, вовлеченность и заинтересованность, посетили Главный офис Альфа-Банка в Киеве. Здесь они встретились с топменеджментом, провели самопрезентации, познакомились друг с другом, а также обсудили план работы на год и получили памятные подарки. По окончанию своих вузов эти студенты смогут без конкурса попасть в штат одного из крупнейших и самых успешных банков Украины. В ближайшем же будущем они будут получать регулярную стипендию от Альфа-Банка, а также приобщаться к интересным проектам компании, участвовать в ее мероприятиях.
«На протяжение всего проекта мы встречали удивительных людей со всей Украины. Некоторые участники настолько нас поразили, что сложно сказать, кто больше вдохновился проектом – студенты, которые получили новые знания в ходе посещения мастер-классов, или наши сотрудники, которые делились опытом и заряжались невероятной энергией студентов», – прокомментировала Анна Степчук, руководитель развития бренда работодателя Альфа-Банка.
Проект #Школа_на_мільйон стартовал 11 ноября во Львове и охватил, кроме города запуска, также Хмельницкий, Харьков, Днепр, Одессу, Чернигов и Черкассы. Более 100 студентов вузов этих городов на протяжение двух недель посещали мастер-классы по финансам, продажам, коммуникациям от лучших специалистов Альфа-Банка. В конце обучения группы в каждом городе были разбиты на команды, которые получили задание решить практический кейс из деятельности банка. Несмотря на отсутствие опыта и еще небольшого багажа теоретических знаний, студенты предложили ряд интересных решений, а наиболее эффективные были отмечены памятными подарками.
Новый набор в #Школу_на_мільйон запланирован на весну 2020 года. Цель проекта – способствовать получению студентами профильных вузов практических навыков работы с самого начала обучения, максимально привлекая их к решению реальных бизнес-задач.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас