Нефедов рассказал, кто профинансирует "единое окно" на украинской таможне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефедов рассказал, кто профинансирует "единое окно" на украинской таможне

Казна и Политика
746
Агентство США по международному развитию (USAID) в Украине USAID Ukraine начало работу с новосозданной Государственной таможенной службой Украины по ряду направлений, среди которых финансирование проекта TAPAS по развитию механизма “единого окна” на украинской таможне при оформлении таможенных процедур (кабинет декларанта и возможность самостоятельно подавать декларации).
Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook глава Таможенной службы Украины Максим Нефедов, прикрепив соответствующее фото с временным поверенным в делах США в Украине Уильямом Тейлором во время подписания меморандума о реализации проекта техпомощи США.
“Было летом: официальный запрет USAID Ukraine от правительства США реализовывать любые проекты по ГФС в связи с недоверием руководству. Стало сейчас: начало работы USAID с Новой таможней по трем направлениям… Работаем дальше”, – написал Нефедов.
Кроме того, американское агентство по развитию примет участие в проекте “Конкурентоспособная экономика Украины”, где будет финансировать усовершенствование автоматизированной системы анализа и управления рисками (АСАУР) и разработку публичной и внутренней части бизнес-аналитики.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас