Милованов: Новый закон не разрешает увольнять беременных и родителей в декрете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милованов: Новый закон не разрешает увольнять беременных и родителей в декрете

Личные финансы
722
Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов обнародовал нововведения реформы рынка труда.
Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития, торговли и сельского хозяйства.
Главная цель изменений на рынке труда – это обеспечение трудоспособного населения рабочими местами и достойными заработными платами.
“Украина является лидером по ратификации международных конвенций о защите прав наемных работников, но отстает в сфере их выполнения. Мы не намерены нарушать подписанные стандарты, наоборот, защищаем фундаментальные права рабочих”, – сказал он.
Он опроверг информацию о 12-часовом рабочем дне, сокращении срока больничных, возможности увольнения беременных и работников в декрете.
Новый закон урегулирует формат дистанционной и надомной работы и никоим образом не уменьшает права работников, особенно уязвимых категорий.

Где взять кредит безработному

“Мы стремимся усложнить, а в идеале, вообще исключить случаи, когда под условием фиктивных реорганизаций компаний или учреждений увольняют социально незащищенных лиц. Поэтому хотим законодательно защитить всех работников, а увольнение беременных женщин сделать невозможным», – заметил министр.
Напомним, Finance.ua писал, что Милованов предложил ввести обязательства заключать трудовой договор в письменном виде и позволить работать удаленно и по гибкому графику.
Кстати, если вас интересует быстрый займ до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Получить деньги до зарплаты 💵

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас