Philip Morris может перенести офис из Украины в случае давления со стороны правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Philip Morris может перенести офис из Украины в случае давления со стороны правительства

Фондовый рынок
702
Один из крупнейших производителей табачной продукции Philip Morris Ukraine может переместить офис кластерного центра из Украины в случае давления на инвестиции.
Об этом заявил генеральный директор Philip Morris Ukraine Михалис Александракис в интервью “Интерфакс-Украина”.
“У нас сейчас таких планов (о переносе офиса. – Ред.) нет, но это во многом зависит от дальнейших действий правительства. Мы ведем борьбу за наш бизнес на этом рынке. Речь идет о борьбе с административным давлением, о ведении бизнеса в неопределенной и непрозрачной среде”, – заявил Александракис.
“Сегодня “Филип Моррис Украина” несет ответственность за ситуацию на рынке в Украине, Грузии, Армении, Молдове. Вынужден сказать, что мы можем переместить офис кластерного центра из Украины в случае безосновательного давления на наши инвестиции в стране. Но, как я и раньше говорил, мы здесь для того, чтобы продолжать развивать наш бизнес”, – добавил гендиректор табачного гиганта.

Справка Finance.ua:

  • 4 октября ВР приняла в целом законопроект №1049 “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование”.
  • За день до голосования группой народных депутатов была внесена поправка № 8, которой регулируются торговые наценки на сигареты для дистрибуции.
  • Руководители компаний отмечают, что последствиями введения наценки станут повышение цены пачки сигарет на 14 грн с 1 января 2020 года и увеличение объемов нелегальной торговли табачными изделиями с 8,4% до 20%.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас