Минцифры начнет сотрудничество с белорусской биржей криптовалют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минцифры начнет сотрудничество с белорусской биржей криптовалют

Финтех и Карты
177
Министерство цифровой трансформации Украины подписало меморандум о сотрудничестве с белорусской биржей криптовалют Currency.com.
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Отмечается, что сотрудничество будет касаться вопросов развития украинского законодательства в отношении IT и криптовалют.
“Рабочая группа при Министерстве цифровой трансформации с участием экспертов из Currency.com будет заниматься разработкой законопроектов, используя белорусский опыт успешного создания с нуля законодательных актов для регулирования отрасли IT”, – говорится в сообщении.
“В сфере развития внутреннего IT-рынка Республика Беларусь демонстрирует большие успехи.
Чем больше мы изучаем опыт этой страны, тем глубже понимаем, какой большой объем работы выполнен и какие это принесло результаты. Мы рады работать с командой Currency.com ради развития украинского законодательства”, – заявил заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков.
В Министерстве отметили, что в Беларуси успешно создали модель Парка высоких технологий – специальную налогово-правовую экосистему, которая стимулирует развитие ІТ-бизнеса. В 2019 году ожидается, что эта зона должна принести 2 миллиарда долларов выручки.
По материалам:
Урядовий портал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас