391
До конца года в Украине продадут 147 государственных компаний и объектов — Фонд госимущества
— Казна и Политика
В декабре 2019 года Фонд государственного имущества планирует продать 147 объектов государственной собственности в рамках малой приватизации, то есть через систему «Prozorro.Продажи».
Об этом говорится в сообщении фонда.
Общую стоимость выставленных на продажу объектов Фонд госимущества оценил в 274,1 миллиона гривен. Продажа будет происходить через 44 электронных площадки в системе «Prozorro.Продажи».
«Среди крупнейших объектов по стоимости есть единый имущественный комплекс «Трансмаш» в Кривом Роге, незавершенное строительство «Оздоровительного комплекса «Прикарпатье» Национального банка Украины в Яремче, незавершенное строительство энергоцеха площадью 9 577,8 м² возле станции метро «Шулявская» в Киеве и другие объекты», — сообщают в Фонде госимущества.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько семей получили услугу «Муниципальная няня» в 2025 году
Как изменится программа «Власна справа» в 2026 году
За год в госбюджет поступило 1,246 трлн гривен налогов и сборов
США и Украина могут подписать соглашение о восстановлении на $800 млрд в Давосе — СМИ
Бизнес оценил деловую активность в конце 2025 года
В декабре в общий фонд госбюджета поступило более 329 млрд грн
