618
Сколько потратили жители США на онлайн-покупки в "Черную пятницу"
— Мир
Жители США потратили рекордные 7,4 млрд долларов на покупки в интернет-магазинах в “Черную пятницу” – день больших распродаж, который следует за Днем благодарения.
Об этом сообщает телекомпания CNBC.
Статистические данные предоставлены компанией Adobe Analytics, которая анализирует информацию от 80 из 100 крупнейших американских торговых сетей.
Показатели текущего года более чем на 1 млрд превысили прошлогодние. На “Черную пятницу” в 2018 году жители США потратили 6,22 млрд долларов, из них около 2 млрд были потрачены на покупки, сделанные с помощью смартфонов. Однако в 2019 году этот показатель также обновил рекорд, увеличившись до 2,9 млрд долларов.
В то же время абсолютный рекорд по суммам, потраченным на покупки в течение суток, удерживает прошлогодний “киберпонедельник”, когда в американских интернет-магазинах было куплено товаров на 7,9 млрд.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Размер средней и минимальной зарплаты в Австрии
Рейтинг самых влиятельных людей Европы-2026
Рейтинг лучших стран для экспатов
Что заставит украинских беженцев вернуться домой — исследование
В Италии запустят поезд только для богачей (цена)
В США официально заработала программа «Золотая карта Трампа» за вклад в $1 млн
