Деньги есть: министр соцполитики рассказала, что будет с выплатами больничных и декретных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Деньги есть: министр соцполитики рассказала, что будет с выплатами больничных и декретных

Личные финансы
370
Министр социальной политики Юлия Соколовская заверила, что выплаты больничных и декретных не прекращались и прекращать их никто не планирует.
Об этом она рассказала в эфире “Сніданку з 1+1”.
“На этой теме было куча манипуляций на прошлой неделе. Деньги есть, они и были. Как формируются деньги Фонда соцстраха. Это единый социальный взнос, который все платят. То есть средства формируют ежедневно. С начала января эти поступления превышали плановые. У нас были дополнительные поступления, которые не были технически внесены в сам бюджет. Вчера мы на правительстве приняли постановление, которым измененили сам бюджет, увеличили доходы на эту сумму, которая поступает сверх плана”, – рассказала министр.
По ее словам, это было техническое решение. Она заверила, что сбоев в выплатах не будет. “Выплаты на самом деле продолжаются и все движется”, – подчеркнула Соколовская.

Справка Finance.ua:

  • Как писал Finance.ua, 20 ноября 2019 года Фондом социального страхования Украины вынужденно приостановлено перечисление средств для выплаты больничных, пособий по беременности и родам. Это связано было с исчерпанием средств, предусмотренных бюджетом на 2019 год.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас