Украина поднялась в цифровом рейтинге Huawei — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина поднялась в цифровом рейтинге Huawei

Казна и Политика
313
Украина в 2019 году поднялась на четыре позиции в Глобальном индексе сетевого взаимодействия (GCI) компании-производителя оборудования для мобильной связи Huawei (Китай) по сравнению с 2018 годом.
Такие данные обнародовала компания 26 ноября на «Форуме цифровой трансформации в Киеве».
За пять лет показатель GCI страны улучшился на 12 баллов, что является впечатляющим достижением среди 79 стран, участвующих в исследовании. Кроме того, по данным компании, с 2015 по 2019 годы проникновение мобильной широкополосной связи в Украине увеличилось с 8% до 65%.
Кроме того, компания Huawei выразила готовность тесно сотрудничать с украинскими партнерами для развития отраслевых экосистем и стимулирования социально-экономического развития Украины , а также делиться международным опытом в области высокоскоростной связи и совместного использования инфраструктуры.
В частности, в течение последних 20 лет компания Huawei установила тесные партнерские отношения с основными украинскими операторами связи и предприятиями и участвовала в строительстве инфраструктуры ИКТ страны.
По данным компании Huawei, Украина сэкономила от трех до пяти лет на строительство сети LTE по сравнению с другими странами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас