Зеленский предложил эстонским предпринимателям вкладывать деньги в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский предложил эстонским предпринимателям вкладывать деньги в Украину

Казна и Политика
625
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина заинтересована в эстонских инвестициях и создании совместных предприятий в нашей стране.
Об этом глава государства сказал во время переговоров с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом, сообщает пресс-служба главы государства.
«Мы очень хотели бы, чтобы вы рассматривали Украину как геополитического партнера и как страну, куда можно вкладывать деньги. Мы очень заинтересованы в развитии совместных предприятий в Украине», – сказал Зеленский.
Он проинформировал эстонскую сторону о шагах украинской власти, направленных на улучшение условий ведения бизнеса и возможностей для привлечения инвестиций.
Стороны согласились, что преодоление коррупции будет большим толчком к дальнейшему сотрудничеству и процветанию Украины.
Премьер-министр Эстонии подчеркнул, что Украина делает заметные шаги в этом направлении.
Во время переговоров также речь шла о важности сохранения положительной динамики роста объемов двусторонней торговли и необходимости возобновления работы Совместной межправительственной украинско-эстонской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас