3797
Эксперт объяснил, в какой помощи нуждается малый бизнес
— Фондовый рынок
Несмотря на то, что украинские банки значительно нарастили прибыль, кредиты для малого бизнеса остаются недоступными, констатируют в Офисе развития малого и среднего бизнеса (МСБ) при Министерстве развития экономики.
Однако решать эту задачу необходимо только синхронно с повышением уровня финансовой грамотности населения. Об этом сообщил в комментарии сайту “Сегодня” директор Офиса развития МСБ Андрей Слабинский.
“Мы определили несколько заданий: преодолеть информационный дисбаланс между столицей или городами-миллионщиками и регионами, малыми городами и даже селами. Здесь не только вопрос денег, но и вопрос, где получить знания, улучшить навыки управления финансами, чтобы повысить шансы на получение банковского кредита. Сочетание развития финансовой грамотности наряду с механизмами, которые должны помочь бизнесу с доступом к финансовым институциям, есть и в ближайшее время останется приоритетом”, – говорит Слабинский.
Читайте также: Для малого и среднего бизнеса запустят собственный портал
Он также отметил, что до сих пор государство в Украине финансово поддерживало преимущественно аграриев. Он надеется, что действие фонда частичного гарантирования кредитов, который запустят до открытия рынка земли, будет распространятся не только на малых фермеров, но и на весь МСБ.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
АРМА возвращает ТРЦ «Гулливер» государству
UPG получила в аренду еще 60 автозаправок группы Приват
Microsoft предупреждает, что эти две функции могут замедлить работу вашего ПК с Windows
Bentley представил уникальный Continental GTC Speed в фиолетовом цвете (фото)
BYD обогнала Tesla по количеству проданных электромобилей
В первый рейс отправился поезд Киев — Бухарест (детали)