Нефедов планирует закрывать "законодательные дыры" в работе таможни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефедов планирует закрывать "законодательные дыры" в работе таможни

Казна и Политика
57
Задача Государственной таможенной службы – построить структуру безопасности из сканеров, весов, камер, мобильных групп и различных других методов контроля на таможне. А в каких-то случаях необходимо закрывать законодательные дыры в работе таможни.
Потому что многие виды нарушений – это даже не нарушения с юридической точки зрения. Они легально работают, рассказал в интервью 24 каналу глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов.
В качестве примера законодательных дыр в работе таможни Нефедов назвал схему с подакцизными товарами, например – с горючим. “Можно завозить топливо, а можно завозить какие-то растворители, которые, по большому счету, тоже – какие-то подакцизные товары. Что-то из них – это какие-то виды нефтепродуктов, что-то – это спирты. С добавлением туда каких-то присадок можно делать то же самое, возможно, не качественное, топливо”, – объяснил глава таможни.
Он отметил, что таких “дыр” много. Но команда Нефедова провела инвентаризацию наиболее вопиющих случаев и уже передала эту информацию в налогово-таможенного комитета парламента.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас