Saudi Aramco исключила из своего ІРО крупнейшие мировые банки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Saudi Aramco исключила из своего ІРО крупнейшие мировые банки

Фондовый рынок
756
Саудовская Аравия отодвинула на второй план международные банки, которые консультировали нефтяного гиганта Saudi Aramco по IPO, обратившись в местные финучреждения с целью продажи акций.
Об этом пишет The New Arab.
Потратив годы на исполнение своей роли в IPO компании, банки, в том числе JPMorgan, Morgan Stanley, Bank of America, Citigroup, Credit Suisse и другие «глобальные координаторы», должны будут подавать свои заявки через HSBC.
Выбор британского HSBC в этом плане выглядит логично, поскольку этот банк активно работает на финансовом рынке Саудовской Аравии и имеет долю в Saudi British Bank – одной из крупнейших кредитных организаций королевства.
HSBC, NCB Capital и Samba Capital остались единственными тремя глобальными координаторами, которые контролируют заказы инвесторов.
17 ноября Саудовская Аравия оценила свою государственную нефтяную компанию в сумму от $1,6 трлн до $1,71 трлн. По выводам экспертов, при оценке по нижней границе нефтяной гигант не сможет провести крупнейшее в истории IPO и побить рекорд Alibaba.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас