1385
Где в Киеве нельзя ездить по полосам общественного транспорта
— Личные финансы
Ранее сообщалось, что водителей продолжают штрафовать за выезд на полосу общественного транспорта. В течение месяца вынесено 8 600 постановлений на почти 4,5 млн грн.
Об этом сообщал советник мэра Киева Максим Бахматов.
За сутки по полосе общественного транспорта проезжает 8 тысяч автомашин, из них лишь 15 процентов составляет именно общественный транспорт.
А с 20 ноября на дорогах увеличилось количество участков, на которых будут использоваться радары измерения скорости TruCAM.
Где в Киеве нельзя ездить по полосам общественного транспорта:
- на улицах Саксаганского;
- Жилянской;
- Антоновича;
- Большой Васильковской;
- бульваре Шевченко;
- проспекте Победы;
- бульваре Леси Украинки;
- улице Шота Руставели.
Карты для водителей
На крупных магистралях:
- бульваре Перова, проспектах Освободителей, Мира, Дружбы народов, Лобановского, Бандеры, Шухевича, Победы, Глушкова, улицах Строителей, Гетьмана, Довженко, Телиги, Чоколовском бульваре, Набережно-Рыбальской дороге.
Справка Finance.ua:
- Штраф за непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств – 510 грн.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-10 вещей, которые нельзя дарить на Новый год
ТОП-7 мест в мире, которые будут самыми «горячими» для туристов в 2026 году (фото)
Какие очереди на границе перед Новым годом: что говорит ГПСУ
Планируют ли работодатели повышать зарплаты в 2026 году (опрос)
Какая средняя стоимость ремонта в 2025 году (косметический, капитальный, дизайнерский)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
