Шевченко: Наблюдательный совет принял отчет правления Укргазбанка за три квартала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шевченко: Наблюдательный совет принял отчет правления Укргазбанка за три квартала

Личные финансы
17
По результатам работы за 9 месяцев Укргазбанк занимает 4 позицию по размеру активов и 1 позицию в банковской системе по объёму средств клиентов юридических лиц. Перевыполнение чистой прибыли относительно плана составило 278 млн грн.
«Мы существенно перевыполнили план благодаря высокоэффективной операционной деятельности, в том числе, объём чистого непроцентного дохода составил 1,6 млрд. грн., что на 43% больше планового значения», – отметил Председатель Правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.
Как следует из отчетности, активы Укргазбанка росли быстрее рыночных показателей. В то время как динамика активов банковского рынка выросла лишь на 1%, Укргазбанк показал положительную динамику в 34%. Банковская система, продемонстрировала негативную динамику по обязательствам (-2%), в то же время динамика Укргазбанка составила 36%.
«Деятельность Банка по основным показателям является эффективной и соответствует стратегии развития, придерживаясь всех установленных нормативов. Более того, ему удается существенно опережать рыночные показатели по отдельным направлениям бизнеса и эффективно работать с проблемной задолженностью», – отметил Шреник Давда, Председатель Наблюдательного совета, независимый член Наблюдательного совета Укргазбанка.
По состоянию на 01.10.2019 показатель уровня ликвидности (LCR мультивалютный) Укргазбанка составил 222% при нормативном значении на уровне не менее 90%. Показатель достаточности/адекватности регулятивного каптала (CAR) достиг 13,8% при нормативном значении не менее 10%.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас