66
Долги надо не только платить, но и обслуживать
По данным Министерства финансов Украины, в январе 2004 г. правительство направило на обслуживание и погашение государственного долга суммарно 543,3 млн грн.
Расходы на погашение государственного долга за месяц произведены на 100% и составили 403,6 млн грн, в том числе внешнего долга - 210,2 млн грн, внутреннего - 193,4 млн грн.
Затраты на обслуживание государственного долга в январе составили 139,7 млн грн - 100% от запланированных.
В 2004 г. Минфин планирует осуществить выплат по государственному долгу на $2 428,29 млн. Основные суммы выплат приходятся на март и сентябрь. В т. ч. на январь были запланированы выплаты на общую сумму почти $99 млн. По информации ФК "Сократ".
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
Как правильно подать заявление в Международный реестр ущерба
Нужно ли ФЛП хранить банковские выписки за год — разъяснение
5 ІТ-профессий, которые будут наиболее быстро развиваться в 2026 году, по версии LinkedIn
День финансов: новый Трудовой кодекс, временная защита украинцев в Польше, самые перспективные криптовалюты
