Плановое отключение электроэнергии в городах Украины: украинцы запасаются источниками бесперебойного питания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плановое отключение электроэнергии в городах Украины: украинцы запасаются источниками бесперебойного питания

Энергетика
63
Украинцы нашли способ решения проблем, которые возникают в связи с плановыми отключениями электричества в городах. На помощь пользователям в спасении бытовой и компьютерной техники, работающей от электросети, пришли источники бесперебойного питания (ИБП).
Причины востребованности ИБП
Повышению спроса на эти устройства способствовали такие факторы:
  • участившиеся отключения света в связи с проведением диагностических работ в регионах;
  • перебои в работе сети, связанные с ремонтом или заменой устаревшего оснащения;
  • увеличенная вероятность появления проблем в работе системы энергоснабжения из-за похолодания и ухудшения погодных условий.
Особый интерес к покупке бесперебойников разной мощности проявили пользователи, работа которых напрямую связана с эксплуатацией электрифицированного строительного, ремонтного и садового инструмента, компьютерной техники и бытовых девайсов.
На что способен бесперебойник: почему так важно иметь ИБП дома и на работе
Бесперебойники принадлежат к категории устройств, которые обязательно должно быть в каждом помещении, оснащенном электроприборами. При этом мотивацией к покупке ИБП не обязательно должны выступать частые проявления нестабильности электросети. Покупка бесперебойника целесообразна даже если сеть преимущественно работает без сбоев и проблем.
Главные задачи источника – это:
  • Защита бытовых приборов от воздействия токов КЗ (короткого замыкания). Гаджеты обеспечивают работу техники даже при условии отключения электроэнергии и предотвращают ее выход из строя в результате короткого замыкания. По ссылке
можно заказать источник бесперебойного питания Eaton с поддержкой защиты от КЗ и другими полезными опциями.
  • Гарантия непрерывной работы IP-технологий даже в случае отсутствия доступа к сети питания. Злоумышленники часто используют метод обесточивания помещений, чтобы не попасть в объектив камер видеонаблюдения. Этот способ теряет эффективность, если работу системы наблюдения обеспечивает мощный ИБП.
  • Обеспечение возможности корректного выключения компьютерной техники и сохранения важной информации в случае внепланового сбоя в работе централизованной электрической сети. Бесперебойник позволяет быстро закрыть используемые программы, сохранить документы и выключить ПК в соответствии с правилами техники безопасности.
  • Защита электрического оборудования от скачков напряжения в сети. Бесперебойники часто оснащены встроенными стабилизаторами, которые нормализуют входящее напряжение и не позволяют проявлениям нестабильности электросети привести к сбоям в работе электроприборов или к выходу последних из строя.
Практически универсальные возможности делают ИБП важным атрибутом современного жилья и не только. Не удивительно, что украинцы в последнее время начали активно закупать бесперебойники для домов и квартир, дач и офисов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас