Есть два сценария, - Милованов о курсе доллара в следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Есть два сценария, - Милованов о курсе доллара в следующем году

Валюта
8918
Курс доллара на следующий год должен составлять около 27 гривен. Если брать во внимание оптимистичные расчеты, то он может быть около 24 гривен за доллар.
Это произойдет в условиях увеличения инвестиций в Украину, так считает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов.
Министр отметил, что курс доллара не закладывается в бюджет. Закладываются поступления, к примеру – от импорта. При этом курс используют в расчетах и ​​прогнозах для того, чтобы рассчитать такие поступления.
У нас есть два сценария, в одном из них курс 27 гривен за доллар, а в другом сценарии, который более оптимистичный и выходит из расчета крупных инвестиций, курс закладывается в размере около 24 гривен, – пояснил он.
Милованов отметил, что курс доллара зависит от того, какой объем инвестиций будет заходить в Украину. Для увеличения этих сумм, Украине следует наладить благоприятный бизнес-климат, продолжать воплощать уже начатые реформы и строить доверие к стране как для внутренних, так и для внешних инвесторов.
“Будет доверие к Украине – будут как внутренние, так и внешние инвестиции”, – подчеркнул министр.
Он добавил, что по пессимистичному сценарию в следующем году ожидаются инвестиции в размере 3 миллиардов долларов, по оптимистичному – 6 миллиардов.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас