Киевсовет утвердил план застройки 47 га на Троещине с достройкой жилого комплекса Войцеховского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет утвердил план застройки 47 га на Троещине с достройкой жилого комплекса Войцеховского

Казна и Политика
519
Киевсовет утвердил детальный план территории (ДПТ) в границах улиц Оноре де Бальзака, Градинской и Радунской в Деснянском районе столицы площадью 47 га, который предусматривает достройку жилого комплекса «Перспектива» из числа так называемых «новостроек Войцеховского».
Проект решения был внесен в повестку дня как неотложный заместителем Киевского городского головы – секретарем Киевсовета Владимиром Прокопивом. Он заявил, что вносит предложение безотлагательно рассмотреть вопрос на заседании в связи с «большой социальной напряженностью».
В сессионном зале отмечалось, что решение носит исключительно социальный характер, поскольку даст возможность достроить жилой комплекс «Перспектива» на ул. Драйзера, 40, который строился на самозахваченной земли. ДПТ закрепит землю под жилым комплексом, откроет возможность для его достройки и ввода в эксплуатацию.
Согласно данным Киевсовета, разработанный ДПТ предусматривает реконструкцию общеобразовательной школы № 321, включающую ее достройку для обеспечения потребностей жителей территории. Также предусмотрено строительство нового детского сада на 250 мест и спортивного стадиона. На первых этажах жилых домов предусматривается размещение зоны повседневного обслуживания с предприятиями обслуживания и здравоохранения, которые отражают нормативный социально-гарантированный уровень обслуживания населения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас