Власти Харькова выкупили недвижимость у 90% владельцев в зоне строительства метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Харькова выкупили недвижимость у 90% владельцев в зоне строительства метро

Казна и Политика
789
Власти Харькова выкупила недвижимость у 131 из 144 юридических и физических лиц, владеющих объектами в зоне строительства метро от ст. м. “Метростроителей” до ст. м. “Одесская”.
Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на директора департамента регистрации Олега Дробота.
“По результатам переговоров 131 собственник, или 90%, заключили на добровольных началах соглашения с городским советом, который стал владельцем этих объектов. На выкуп и сопроводительные расходы, связанные с правомочными действиями, расходами на переезд и тому подобное, из городского бюджета было потрачено почти 145 млн грн”, – говорится в сообщении.
По словам Дробота, более 100 владельцев (80%) купили другие объекты недвижимости.
Сейчас мэрия судится с 13 собственниками, которые не согласны с предложенной выкупной ценой. Как сообщил Дробот, есть объекты жилой недвижимости, где цена расходится в 100 тыс. грн, а есть владельцы коммерческой недвижимости, которые хотят получить вдвое больше. Экспертизы по установлению стоимости этих объектов в настоящее время выполняет Харьковский НИИ судебных экспертиз им. Бокариуса.
Директор департамента также отметил, что строительство новых станций метро начнется не раньше, чем будут выкуплены все объекты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас