Рынок акций Британии показал лучший рост за 8 недель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок акций Британии показал лучший рост за 8 недель

34
Рост фондового рынка Великобритании вчера в стал самым значительным по итогам одной сессии с 18 декабря за счет банковского сектора и Vodafone.
По свидетельству осведомленного источника, крупнейший мировой оператор мобильной связи Vodafone готовится приобрести американскую компанию AT&T Wireless за $35 миллиардов. Прием заявок на приобретение прекращается в 01.00 МСК в субботу.
Акции Vodafone подорожали на 2,8 процента.
Индекс "голубых фишек" FTSE 100 прибавил 34,3 пункта до 4.412 пунктов, несмотря на спад на Уолл-стрит, последовавший за предварительными данными Мичиганского университета о резком ухудшении настроений потребителей США.
Около трети роста FTSE 100 обеспечили банки и порядка 10 пунктов - заслуга Vodafone.
Котировки компании энергосектора Centrica выросли на 4,3 процента. Накануне Centrica сообщила о 10,5-процентном росте годовых доходов и повысила дивиденды, отмечает "Рейтер".
Производитель авиадвигателей Rolls-Royce укрепил позиции по своим акциям на два процента все еще благодаря эффекту, произведенному его хорошими финансовыми результатами за 2003 год, и повышению рейтинга Goldman.
Бумаги горнодобывающей компании Xstrata подорожали на 2,3 процента, Anglo American - на 1,7 процента.
В то же время, понижение рейтинга телевещательной корпорации BSkyB и гостиничной сети Hilton повлекло за собой снижение их котировок на 2,9 и 2,1 процента соответственно.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас